Психиатрия.Консультации специалиста и обмен опытом

Объявление

Уважаемы посетители форума , регистрируйтесь и задавайте ваши вопросы , обменивайтесь опытом , получайте полезную информацию . С Уважением Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психиатрия.Консультации специалиста и обмен опытом » Антидепрессанты » Сертралин (Золофт , Асентра , Стимулотон) <


Сертралин (Золофт , Асентра , Стимулотон) <

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обсуждаем антидепрессант Сертралин (Золофт , Асентра , Стимулотон)

0

2

Примечание::
Относительно Сертралина что то новое говорить весьма сложно , это тот же антидепрессант из группы СИОЗС , один из его основных плюсов является его достаточное противотревожное действие ,  а основным минусом его (исходя из среднестатистических данных) является не настолько сильное антидепрессивное действие (в плане его мощности относительно обратного захвата серотонина) по сравнению с тем же Патоксетином и Эсциталопрамом . Как говорит статистика из приведенных данных в ходе плацебо контролируемых испытаниях - то его антидепрессивный эффект оценивается в 23 % против 18 % -го эффекта плацебо . Хотя бытует и такое мнение что данный препарат даже "вытаскивает " пациентов даже с тяжелых депрессий , хотя 60-70 % психиатров скептически относятся к данному препарату в силу того что считают его недостаточно сильным и эффективным , а  около 30-40 % врачей специалистов хвалят данный препарат , так что  как говорится - "На вкус и цвет - товарища нет" я думаю что все зависит и от пациента и от особенностей и типов его заболеваний и от индивидуальной переносимости и так сказать от его Величества случая если хотите и конечно же в первую очередь от правильно выставленного диагноза и подбора адекватной терапии , а будь это Сертралин или Пароксетин или любой другой антидепрессант это уже так сказать исключительно индивидуально в каждом отдельно взятом случае ! Так что уважаемые пациенты принимающие Сертралин (Золофт , Люстрал , Асентра , Стимулотон ) , у меня к Вам убедительная просьба - поменьше читайте всякого рода статьи в интернете , потому как в интернете пишут ведь не только умные вещи а и полную чушь и больные сами пишут и безграмотные люди пишут , все кому не лень . Вы самое главное слушайте своего лечащего врача , верьте ему и делайте все строго его рекомендациям и это уже будет 80% успеха на пути к Вашему выздоровлению !

0

3

У меня 5мес. Беременности.принимаю сертралин по 50мг утром,до беременности по 50 утром и 50 вечером пила.врач сказвла при кормлении грудью вообще не питб.а как? Я не смогу.3 года уже пью их.есть ли у вас опыт приема сертралина в период лактации.спасибо

0


Вы здесь » Психиатрия.Консультации специалиста и обмен опытом » Антидепрессанты » Сертралин (Золофт , Асентра , Стимулотон) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно